Главная » Уроки для начинающих » Как загрузить шрифты в Фотошоп?

Как загрузить шрифты в Фотошоп?

Здравствуйте уважаемые читатели ps-blog.ru! Я рад приветствовать Вас в очередном уроке по Фотошоп! Мы уже с Вами научились загружать в Фотошоп: текстуры, экшены, кисти. В этом уроке мы подробно разберем и наглядно посмотрим Как загрузить шрифты в Фотошоп.

Сразу скажу, есть несколько способов Как загрузить шрифты в Фотошоп, все они простые и выполняются очень быстро. Поэтому в этой статье я решил рассказать сразу о нескольких способах загрузки шрифтов в Фотошоп, чтобы Вы могли с каждым познакомится и каждому способу научиться, а затем Вы уже сами выберете какой Вам вариант более удобен.

Перед тем как начать загружать шрифты в программу Фотошоп давай познакомимся с его понятием. Шрифт для программы Фотошоп — это файл содержащий в себе описание набора буквенных, служебных, всевдографических и цифровых символов, используемый для отображения текста. Самые распространенные файлы шрифтов имеют вот такие форматы расширения  файлов: .TTF, .OTF, .FON, .FNT.

Подсказка: после того как Вы выполните операции по загрузки шрифтов, шрифты автоматически появляются в Фотошоп, Microsoft Word и других программах операционной системы Windows.

Теперь, давайте перейдем от теории к практики. Я предлагаю вашему вниманию 3 способа как загрузить шрифты в Фотошоп. Предположим, что Вы уже скачали какой нибудь шрифт с интернета и собираетесь его загрузить в Фотошоп. Начнем пожалуй с того способа, которым я всегда пользуюсь сам. 

1. Способ:

Загружаем шрифты через меню Пуск.

Этот способ удобен, если Вам нужно быстро загрузить сразу много шрифтов. Итак для того, чтобы нам загрузить шрифт, заходим в меню Пуск/Панель управления/Оформление и персонализация/Шрифты (смотрите скриншоты ниже). Откроется папка со шрифтами, в ней Вы увидети список уже существующих шрифтов, в эту папку помещаем наш шрифт и он автоматически появится в программе Фотошоп. Если Фотошоп у Вас в этот момент открыт, то необходимо его перезагрузить.

Шаг 1:

ps-blog.ru

Заходим в меню Пуск, затем в Панель управления как показано на скриншоте

Шаг 2:

ps-blog.ru

Выбираем меню Оформление и персонализация

Шаг 3:

ps-blog.ru

Заходим в папку Шрифты

Шаг 4:

ps-blog.ru

Перед Вами откроется папка с уже имеющимися у Вас шрифтами, сюда и переносим свои скаченые шрифты

Еще можно набрать слово «Шрифт» в меню поиска, он Вам мгновенно выдаст результаты в которых Вы увидите папку «Шрифты».

2. Способ:

Загружаем шрифты через стандартный установщик скаченного шрифта.

Этот способ удобен, если Вам нужно быстро загрузить один шрифт. Открываем наш файл со шрифтом двойным щелчком левой кнопки мыши. В появившемся окне вверху нажимаем кнопку установить. После этого действие шрифт автоматически установится в нужное место и станет доступен в Фотошоп.

ps-blog.ru

Нажимаем кнопку Установить

Теперь давайте посмотрим и разберем третий способ Как загрузить шрифт в Фотошоп

3. Способ:

Загружаем шрифты через системную папку Windows.

Для того, чтобы загрузить шрифты этим способом нам необходимо зайти на Локальный диск(С:)/Windows/Fonts. Перед вами откроется такая же папка со шрифтами как в первом способе.

Внимание! Все 3 способа показаны  на операционной системе Windows 7, если у Вас другая операционная система, то в этом нет ничего критичного, на всех ОС это выглядит похожим образом.

На этом на сегодня все, надеюсь моя статья, Вам оказалась полезной, Вы выбрали способ, который Вам более удобен и у Вас все получилось. Если у Вас есть какие то вопросы, пишите их в комментариях буду рад на них ответить и не забывайте поставить лайк и поделиться этой полезной статьей со своми друзьями в социальных сетях. Увидимся в следующих уроках!

4 комментарии

  1. мне больше понравился второй способ:)

  2. Это удивило меня

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.