Главная » Уроки для начинающих » Как добавить кисти в Фотошоп?

Как добавить кисти в Фотошоп?

Здравствуйте уважаемы читатели Ps-Blog.ru! Изучив этот урок, вы узнаете Как добавить кисти в Фотошоп. Предположим, вы скачали в интеренете набор кистей для Фотошопа, чтобы начать ими пользоваться вам нужно открыть графический редактор и правильно их установить. Это совсем не сложно. Итак давайте приступим к уроку!

Шаг №1:

Открываем Фотошоп, заходим в главное меню программы, которое находится в самом вверху. Открываем вкладку как показано внизу на скриншоте: Редактирование/Наборы/Управление наборами…

http://ps-blog.ru

Открываем вкладку: Редактирование/Наборы/Управление наборами…

Шаг №2:

Перед вами появится окошко «Управление наборами», вверху этого окошка нажимаем на выдвижное меню, показано стрелочкой на скриншоте ниже. В этом «выдвижном меню», вы можете выбрать вид дополнения, который хотите установить (кисти, фигуры, стили, градиенты и т.д.).  Выбираем вид дополнения «Кисти» (Brushes).

http://ps-blog.ru

Выбираем вид дополнения «Кисти» (Brushes)

 Шаг №3:

Чтобы установить кисти, нажимаем левой кнопкой мыши по строке «Кисти» (Brushes) и нажимаем кнопку «Загрузить»

Появится окно проводника. В нём указываем путь к скаченному файлу с кистями. У меня, например, он лежит на рабочем столе в папке кисти.

http://ps-blog.ru

Загружаем кисти со своего компьютера

  Шаг №4:

Жмём загрузить. Теперь опускаем полоску прокрутки вниз как показано на скриншоте и видим новые добавленные кисти. Вот и всё, кисти добавлены теперь вы можете ими рисовать! Я вместе с вами установил себе новые кисти и не могу удержаться, чтобы не испытать их на деле!

http://ps-blog.ru

Как добавить кисти в Фотошоп

Вот что получилось:

http://ps-blog.ru

Как добавить кисти в Фотошоп

Как вернуть кисти по умолчанию

Если вдруг вы захотели вернуть набор кистей по умолчанию, для этого в окошке «Управление наборами» щелкните по шестеренке как показано на скриншоте и кликните по строке «Восстановить кисти», затем «ОК».

Здесь же, вы можете выбрать вид отображения кистей (маленькие миниатюры, большие миниатюры и т.д.) и встроенные наборы кистей Photoshop (мокрые кисти, сухие кисти, широкие кисти и т.д.). Чтобы выбрать один из наборов кистей, просто щелкните по нему и нажмите «ОК»

http://ps-blog.ru

Как вернуть кисти по умолчанию

P.S. До встречи в следующих уроках!

Понравилась статься? Расскажи о ней друзьям в социальных сетях!

8 комментарии

  1. Станислав

    Хорошая статья! спасибо автору

  2. Иван Маслов

    Пожалуйста, я рад что вам понравилась статья!

  3. Александра

    большое спасибо за хорошую статью! Объяснили все легко и доступно! :))))) буду чаще к вам заходить смотреть новые уроки )

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.