Главная » Уроки для начинающих » Как восстановить панель инструментов в Фотошоп

Как восстановить панель инструментов в Фотошоп

Здравствуйте уважаемые читатели ps-blog.ru! В самом начале, когда тока начинаешь изучать Фотошоп, а затем и работать в нем, возникают первые сложности с рабочей средой. Рабочая среда — это набор панелей и инструментов, расположенных в определённом порядке внутри главного окна программы. В Фотошоп очень много разных панелей, менюшек, кнопок, инструментов и т.д. На каждую кнопку хочется нажать, в каждое меню хочется зайти, каждую панель хочется открыть ,и посмотреть, что произойдет и что там есть:))

Как правило, после таких манипуляций некоторые настройки сбиваются, некоторые панели вообще исчезают, а инструменты работают не так как нам нужно. В самом начале своего пути, я сам много раз оказывался в таких ситуациях, и было дело, даже удалял и снова устанавливал Фотошоп. И что же делать в подобной ситуации? Удалять программу Фотошоп, а затем ее заново устанавливать? Дороги читатели все гораздо проще!:)

Прочитав и изучив эту статью, вы сможете восстанавливать рабочую среду в Фотошоп в два щелчка мыши без каких либо затруднений, программа за секунды сама наведет порядок и восстановит все панели, инструменты и т.д.

Переходим от теории практике, смотрим, как это делается, затем пробуем у себя на компьютере!

Перемещаем курсор мыши в правый верхний угол интерфейса программы. Находим меню «Основанная рабочая среда» (выделено красным), щелкаем по нему 1 раз. Появляется контекстное меню, в нём выбираем вкладку «Сбросить основная рабочая среда». Готова!

Как восстановить панель инструментов в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

 

Теперь перейдем к восстановлению инструментов и их параметров. Перемещаем курсор мыши в левый верхний угол. Находим миниатюру активного инструмента, в моём случае активный инструмент «Перемещение» (выделено красным). Щёлкаем правой кнопкой мыши по миниатюре, появляется контекстное меню, в котором 2 вкладки. Выбираем ту которая нам нужна. Ниже под скриншотом описание вкладок.

 

Как восстановить панель инструментов в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

 

Первая вкладка: «Восстановить инструмент», если вы выбираете эту вкладку, вы восстанавливаете активный инструмент.

Вторая вкладка: «Восстановить все инструменты», выбираем, если нужно восстановить все инструменты. Готова!

А теперь, чтобы закрепить этот очень простой и полезный навык, попробуйте у себя на компьютере нарочно сбить параметры инструментов и панелей, а затем всё восстановить.

P.S.  Если вам понравилась моя статья ставьте лайки, подписывайтесь на бесплатную рассылку новостей, чтобы первыми получать самые новые, полезные уроки по Фотошопу.

Понравилась статья — поделитесь с друзьями! До встречи в следующем уроке;)

6 комментарии

  1. Людмила

    Спасибо огромное!Столкнулась с потерей панели инструментов,ФотошопСС,да ещё на английском языке!Ваша статья очень помогла!

  2. Внимательный

    «Перемещаем курсор мыши в правый левый угол» — пятый угол? )))

  3. сергей савин

    Спасибо огромное!!!!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.