Главная » Уроки для начинающих » Первый урок Фотошоп

Первый урок Фотошоп

Доброго времени суток уважаемые читатели блога ps-blog.ru! Это первая статья моего персонального блога, которую я назвал «Первый урок Фотошоп» в ней мы с вами проведём краткий обзор Photoshop CC, знакомясь с самым популярным графическим редактором в мире. Эта программа является лидером рынка в области графики и дизайна, и наиболее известным продуктом компании Adobe. Про нововведения и улучшения Photoshop CC, а так же про то, чем он отличается от предыдущих версий вы можете почитать в другой моей статье Обзор Photoshop CC.

Если вы тока начали пользоваться Фотошопом, то очень важно знакомство с данной программой, так как начинающий пользователь не сразу все поймёт или же что-то  будет, не так получатся, поэтому если вы хотите научиться работать в Фотошоп, нужно начинать с самого простого.

Наверное, у вас сразу возник вопрос, а для чего нужен этот самый Фотошоп и с чем вообще его едят? Программа Фотошоп имеет колоссальные возможности, с помощью которых вы сможете:

— создавать поздравительные открытки
— рисовать постеры
— рисовать коллажи
— рисовать обложки, буклеты, афиши
— создавать графические элементы для веб-страниц
— рисовать визитки или бейджи
— создавать стильные логотипы
— ретушировать фотографии
— реставрировать поврежденные фотографии
— изменять свою внешность на фотографии
— делать анимационные картинки
— и многое другое

Изучая Фотошоп  и применяя на практике полученные знания,  со временем довольно уверенно вы сможете обрабатывать фотографии как профессиональные фотографы и создавать работы не хуже чем дизайнеры гламурных журналов и современных сайтов. На первый взгляд Фотошоп вам может показаться как сложная многогранная программа, но на самом деле это очень интересная, простая и увлекательная программа. Многие люди, начиная пользоваться этой программой, становятся её пользователями навсегда. Эта программа не тока безграничное поле для творческих возможностей, но и инструмент для зарабатывания денег.

Теперь немного истории. Разрабатывать графический пакет начали в 1987 году два брата — Томас Нолл (Thomas Knoll) и Джон Нолл (John Knoll). В 1989 они закончили проект и назвали его Photoshop 1.0. Компания Adobe заинтересовалась этим проектом, и первая версия Photoshop была выпущена в 1990 году. Программа занимала около 1.4 МБ, и могла быть записана на одну дискету. В начале Фотошоп был предназначен для того, чтобы редактировать изображения для печати, но он также получил распространение как инструмент для создания и редактирования графики.

Первоначально эта программа была создана для платформы Macintosh. Обновления совместимости для Windows, IRIX, и Solaris были добавлены позже. На данный момент разработано уже 14 версий программы Photoshop, самая последняя версия Adobe Photoshop CC. Программа Фотошоп — это безграничные возможности, сотни инструментов, тысячи функций, миллионы эффектов. Вот почему даже самые продвинутые гуру не знают все о Photoshop.

На первый взгляд, кажется, что Фотошоп не одолеть? Выбросите эту мысль из головы – на то Вы и пришли в Интернет, чтобы учиться на уроках, которые постепенно я буду добавлять в своём блоге. Поверьте, Photoshop CC скоро станет для Вас настоящим другом и незаменимым помощником.

Итак, давайте откроем программу Adobe Photoshop и познакомимся поподробнее с интерфейсом!

Обзор Photoshop СС

http://ps-blog.ru/

  1. Миниатюра активного инструмента
  2. Меню программы
  3. Закладка открытого изображения
  4. Панель параметров
  5. Рабочая среда
  6. Инструменты для работы 3D
  7. Панель инструментов
  8. Кнопки скрытых панелей программы
  9. Панели программы
  10. Масштаб просмотра
  11. Информация об открытом изображение
  12. Изображение на прозрачном фоне
Если у Вас ещё нету программы Фотошоп и Вас мучает вопрос, где и как бесплатно скачать программу Adobe Photoshop CC, без вирусов и всяких отправкок платных СмС, то ознакомьтесь с моей статьей Где бесплатно скачать Фотошоп.

Дорогие читатели, я желаю вам удачи в изучение программы Фотошоп и искренне верю в ваш успех, читайте мои статьи, практикуйтесь и у вас обязательно всё получится. Как сказал древний китайский мыслитель Конфуций :  «Дорогу осилит идущий» .

P.S. Надеюсь эта статья была для вас полезной. Увидимся в следующей статье!

Один комментарий

  1. Спасибочки за статью, наконец то я разобралась:)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.