Главная » Уроки для начинающих » Настройки Photoshop CC

Настройки Photoshop CC

Здравствуйте, читатели блога ps-blog.ru. Мы продолжаем изучать программу Фотошоп. В этом уроке мы правильно выставим «Основные настройки  Photoshop CC» и посмотрим, где они находятся. Я работаю в самой новой версии Adobe Photoshop CC, поэтому показывать, где находятся настройки, буду в этой версии программы.

Если у вас более старая версия программы, то в этом нет ничего страшного. Основные настройки везде примерно одинаковые, что в старых, что в новых версиях.

Любителям старых версий настоятельно рекомендую начать пользоваться последней версией Фотошоп, о преимуществах и новых функциях Photoshop CC, можете почитать в статье Обзор Photoshop CC.

Чтобы зайти в основные настройки программы, перемещаем курсор вверх, заходим в меню Редактирование/Основные/Настройки или воспользуемся горячими клавишами CTRL+K.

 

Настройки Photoshop CC

ФотошопБлог

В появившемся окошке устанавливаем все настройки, как показано выше на скриншоте. Чтобы не забивать вам голову лишним хламом, все настройки описывать не буду, потому что с вероятностью 99%, вы сюда больше не когда не зайдете и ничего менять не будете.

Поэтому выставляйте свои настройки так же, как показано на рисунке и всё будет ок. Скажу лишь про «Интерполяцию изображения» — это способ формирования изображения при уменьшение или увеличение, оптимальным вариантом считается бикубическая автоматическая.

 

Настройки Photoshop CC

ФотошопБлог

  1. Палитра цветов – выбираем Adobe
  2. Палитра цветов HUD– выбираем Цветовая шкала (маленькая)
  3. Интерполяция изображения – Бикубическая автоматическая

На этом урок по основным настройкам Photoshop CC заканчивается. Если вас интересует настройка интерфейса, обязательно посмотрите статью Настройка интерфейса Фотошоп. Желаю вам дорогие читатели творческих успехов. Увидимся в следующих уроках и статьях! Понравилась статья? Поделись с друзьями в социальных сетях!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.