Главная » Уроки для начинающих » Как установить стили в Фотошоп за несколько минут?

Как установить стили в Фотошоп за несколько минут?

Всем привет! Мы продолжаем изучать основы работы в программе Фотошоп. Сегодня я подготовил для вас урок на тему Как установить стили в Фотошоп. В прошлых уроках мы уже научились загружать в Фотошоп: градиенты, кисти, текстуры, шрифты и экшены. Если вы ещё не успели посмотреть эти уроки то вот ссылки:

http://ps-blog.ru  Как загрузить шрифты в Фотошоп
http://ps-blog.ru  Как загрузить экшен в Фотошоп
http://ps-blog.ru  Как установить градиент в Фотошоп
http://ps-blog.ru  Как добавить текстуры в Фотошоп
http://ps-blog.ru  Как добавить кисти в Фотошоп

Стиль в Фотошоп — это набор различных эффектов для слоя. Например вы работаете над каким-нибудь дизайн проектом, там у вас есть какой-нибудь текст, ваша задача быстро украсить этот текст например в стиле металла, вот здесь как раз к нам и приходят на помощь стили в Фотошоп. Всё что вам нужно это найти в интернете и скачать стиль металла, установить этот стиль в Фотошоп, затем выбрать слой с текстом и залить этот слой скаченным стилем, в результате у вас получится красивая надпись в металлическом стиле.

Кстати, использовать стили, можно не только к тексту, но и к фигурам. Сразу скажу что загрузка стилей в Фотошоп, очень похожа на загрузку: текстур, градиентов и кистей. Весь процесс установки стилей в Фотошоп займет у нас меньше минуты. Для этого урока нам понадобятся скаченные с интернета стили, если они у вас в архиве, то распакуйте их. Формат расширения файлов стилей — .ASL.

Шаг №1

Открываем наш любимый Фотошоп, идём в главное меню программы, которое находится в самом вверху. Открываем вкладку как показано внизу на скриншоте: Редактирование/Наборы/Управление наборами

ps-blog.ru

Идём в меню Редактирование/Наборы/Управление наборами

Шаг №2

Появляется окно «Управление наборами», в нём, в выпадающем меню выбираем тип набора «Стили». Чтобы было понятно, где находится выпадающее меню, я указал место его нахождения красной стрелочкой на скриншоте ниже.

ps-blog.ru

Выбираем тип набора «Стили»

Выбрали? Отлично, вот такое окошко должно появиться перед вами.

ps-blog.ruТеперь  нажимаем кнопочку «Загрузить«.

Шаг №3

Переходим к следующему этапу. Появится диалоговое окошко, в котором необходимо указать путь к ранее скаченному файлу стиля с расширением файла .ASL. В моей ситуации он лежит в папке стили на рабочем столе. Путь к скаченному файлу мы указали и снова нажимаем кнопочку «Загрузить«.

ps-blog.ru

Любуемся результатом, теперь в диалоговом окошке «Управление наборами» в конце набора, вы видите новые стили, которые мы только что загрузили.

ps-blog.ruВот мы и установили стили в Фотошоп! Программа автоматически скопировала их к себе в набор, теперь можем эксплуатировать их как душе угодно. Надеюсь я подробно раскрыл тему как установить стили в Фотошоп и у вас не возникнет не каких сложностей при самостоятельной загрузке стилей.

ВНИМАНИЕ: Если стилей очень много и вы не видите свои только что загруженные стили, тогда опустите в самый низ полоску прокрутки и в самом конце списка вы увидите свои новые стили.

Кстати, вот что у меня получилось при помощи стилей которые я установил в Фотошоп в ходе этого урока.

ps-blog.ru

P.S. Понравился  урок? Считаете его полезным? Тогда прямо сейчас поделитесь ссылкой на этот урок со своими друзьями в соц. сетях, пусть другие люди тоже получают пользу от этого материала!

Кстати, если вы ещё не ознакомились с моим новым бесплатным видео-курсом «Фотошоп Быстрый Старт», тогда заберите его прямо сейчас по этой ссылке.

Спасибо за внимание, увидимся в следующих уроках!

Один комментарий

  1. Очень интересная статья. Главное, что познавательная.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.