Главная » Уроки для начинающих » Как удалить фон в Фотошоп

Как удалить фон в Фотошоп

Приветствую читателей блога ps-blog.ru! При работе с изображениями, очень часто приходится удалять фон в Фотошоп у картинке. Умение это делать является одним из основных базовых навыков в Фотошоп. Существует несколько способов как это сделать. В этом уроке мы познакомимся с одним из самых простых и быстрых способов выполнения такого рода операции. Вы наверное спросите и как же удалить фон в Фотошоп быстро и легко?  Итак давайте приступим.

Прежде чем приступить к уроку, Сперва давайте познакомимся с инструментом, с помощью которого будем убирать фон у изображения. Этот инструмент называется «Волшебный ластик». Принцип работы данного инструмента заключается в следующем: «Волшебный ластик» удаляет пиксели, схожие по цвету в точке щелчка мыши, ещё он автоматически преобразует фоновый слой в обычный. Этот инструмент отлично подходит для моментального удаления больших площадей сплошного цвета.

Чтобы грамотно и умело пользоваться инструментом «Волшебный ластик» давайте познакомимся с его параметрами:

 

Как удалить фон в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

1) Допуск. Этот параметр задает чувствительность инструмента и определяет диапазон схожих цветов (в процентах). Чем выше допуск, тем шире диапазон цветов, которые будут стерты.
2) Сглаживание. Смягчает границы стираемой области.
3) Смежные пикселы. Если вы хотите стереть пикселы, соприкасающиеся друг с другом, оставьте этот флажок установленным. Если вы хотите стереть пикселы подобного цвета независимо от того, где они находятся в изображении, сбросьте этот флажок.
4) Образец со всех слоёв. Установите флажок (Использовать все слои), чтобы инструмент «Волшебный ластик» стирал области активного слоя, учитывая цвет пикселов на всех видимых слоях. Если эта опция выключена, инструмент анализирует только цвета активного слоя, стерты будут только пикселы активного слоя.
5) Непрозрачность. Задает прозрачность ластика. Если вы хотите контролировать, насколько эффективно действует «Волшебный ластик», вы можете ввести значение (в процентах) в это поле. Например, ввод числа 50 заставит его стереть 50 процентов непрозрачности изображения, ввод 100 — удалит изображение целиком.

Мои настройки параметров данного инструмента, вы можете посмотреть выше на скриншоте, выделено красным цветом.

Итак, перейдем от слов к делу. Чтобы удалить белый фон от будильника, берём инструмент «Волшебный ластик» и щелкаем левой кнопкой мыши 2 раза на белом фоне. Один раз за пределами будильника, второй раз вверху внутри будильника. Для примера выделил красным места, где щелкал волшебным ластиком.

Как удалить фон в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

P.S. На сегодня все. Надеюсь, вы узнали для себя что-то новое и это урок будет вам полезным. Понравилась статья? Тогда расскажите о ней в социальных сетях, нажав на их кнопки ниже.

Один комментарий

  1. Анжела

    Ура теперь я научилась удалять фон в Photoshop, спасибо за полезный материал!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.