Главная » Уроки для начинающих » Как создать новый документ в Фотошоп

Как создать новый документ в Фотошоп

Здравствуйте, читатели блога ps-blog.ru! Перед началом работы в программе Adobe Photoshop всегда создаётся новый документ. В Фотошопе, очень важно уметь создавать новый документ и уметь выставлять настройки создания нового документа. В этой небольшой статье, мы поговорим подробно о том, как создать новый документ в Фотошоп.

Для того, чтобы создать новый документ в Фотошоп, перемещаем курсор мыши в верхний левый угол. Затем заходим в меню Файл\Создать (горячие клавиши CTRL+N).

как создать новый документ в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

Появляется контекстное меню нового документа. Ниже предлагаю рассмотреть его более подробно.

как создать новый документ в Фотошоп

http://ps-blog.ru/

1)   Имя документа.

2)  Набор документа. Если вы откроете эту вкладку, то увидите готовые наборы документов: размер Photoshop по умолчанию, формат бумаги США, международный формат бумаги, фото, Web, мобильные и другие устройства, фильмы и видео, заказная.

3)   Ширина. Можно выбрать единицу измерения: пиксели, дюймы, миллиметры, сантименты, пункты, пики. Чаще всего используют пиксели. Пиксел – единица измерения изображения в растравой, двухмерной графике. Именно из пикселов, как из кирпичиков строится изображение.

4)   Высота. Можно выбрать единицу измерения: пиксели, дюймы, миллиметры, сантименты, пункты, пики. Чаще всего используют пиксели.

5)  Разрешение. Измеряется в пикселы/дюйм или сантиметр/дюйм. При печати обычно ставят 300 пикселы/дюйм, соответственно увеличивается качество и размер. Для экранной работы и работы в Webставят 72 пикселы/дюйм.

6)  Цветовой режим. Если вы откроете вкладку, то сможете увидеть несколько цветовых режимов: битовой формат, в градациях серого, цвета RGB, цвета CMYK, цвета LAB. По умолчанию стоит цвет RGB. Чаще всего работают в цветовом режиме RGB  и CMYK (используют для печати в типографиях). Глубина цвета задается в битах, хватает стандартных 8 бит.

7)  Содержимое фона. Открыв вкладку можно выбрать несколько вариантов: белый, цвет фона, прозрачный. По умолчанию стоит белый, в нём обычно и работают. По необходимости во время работы можно всегда изменить фон.

8) Дополнительно. Если нажать, то появляются ещё два поля: цветовой профиль, попиксельная пропорция.

9) Цветовой профиль. По умолчанию стоит квадратные пикселы. Эти настройки используются очень редко, поэтому оставьте всё как есть.

10) Попиксельная пропорция. По умолчанию стоит: рабочее пространство sRGBIEC61966-2.1. Эти настройки используются очень редко, поэтому оставьте всё как есть.

11)  Размер изображения. Когда вы меняете настройки, соответственно меняется и размер изображения.

Ну вот пожалуй и всё. Надеюсь, статья будет вам полезной. Если у вас есть какие-то вопросы, пишите в комментариях, с удовольствием на них отвечу.

2 комментарии

  1. Для того чтобы создать новый документ в фотошопе, вам необходимо выполнить следующие действие в строке меню фотошопа щелкните левой кнопки мыши по вкладке файл, в раскрывшемся списке фотошопа выберите вкладку создать или нажмите комбинацию клавиш CTRL+N.

  2. Очень просто создать!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.