Главная » Об авторе

Об авторе

ps-blog.ru

Автор и создатель Фотошоп|Блог

Приветствую вас уважаемый читатель!

На этой страничке расскажу вам немного о себе. Меня зовут Иван Маслов. Мне 25 лет. Живу в России, родился и вырос в городе Красноярске. Окончил школу в 2007 году. В этом же году поступил в Сибирский Технологический Университет. Отучился 5 лет на гуманитарном факультете, по специальности  «Специалист по социальной работе».

С программой Adobe Photoshop я познакомился в далёком 2008 году. Начал самостоятельно изучать Фотошоп, в то время обучающих уроков почти не было и мне приходилось осваивать программу методом проб и ошибок, поначалу было очень сложно, постепенно начало всё получаться. Затем я начал обрабатывать фотографии друзьям, знакомым и пошло поехало.

Однажды настал такой момент, что всех моих знаний и умений по Фотошопу мне стало мало, и я решил пойти учиться. Нашел в своём городе хорошую бизнес школу, у них был курс «Специалист по компьютерной графике», продолжительность курса 3 месяца, стоил он на тот момент около 700$. Я почитал отзывы, внимательно ознакомился с программой и описанием курса и решил надо идти.

Курс вёл преподаватель  Виктор Иванович, он очень интересно, подробно и чётко всё объяснял, таких людей называют гуру Фотошопа. Я мог слушать его часами. С каждым днём я восхищался его профессионализмом. По окончанию курса нам выдали дипломы. Я был единственным в группе, у кого в дипломе по Фотошопу стояла оценка «Отлично».

После прохождения этого курса, я вышел абсолютно на другой уровень владения программой Фотошоп, за что огромное спасибо преподавателю Виктору Ивановичу. Возможно, когда-нибудь он посетит мой блог и прочитает эти строки:). После обучения я сделал для себя вывод, что если бы я и дальше продолжал учиться самостоятельно методом проб и ошибок, то времени на освоение программы Фотошоп, ушло бы у меня намного больше, поэтому я несколько не жалею о потраченных деньгах и времени.

Затем я устроился в один из лучших фото салонов города и продолжал дальше оттачивать своё мастерство. Потом мои  знакомые стали просить меня научить их работать в программе Adobe Photoshop, вот тогда то и пришла  ко мне мысль создать блог с обучающими уроками по Фотошопу для начинающих. Так и появился Фотошоп|Блог!

На сегодняшний день в интернете много разных уроков по Фотошоп и лишь единицы толковые. Я хочу искренне поделиться с вами  своими знаниями и хочу, чтоб вы не наступали на те же грабли, которые наступал я, когда самостоятельно всё изучал.

Фотошоп такая программа, что какую-то определенную задачу можно делать несколькими способами. Например, первым способом вы выполняете эту задачу за 30 минут сидя, парясь и потея, а вторым способом (если знаешь и умеешь), можно выполнить ту же задачу с легкостью за 5 минут и получится даже лучше чем первым способом. Так зачем же нам париться, когда можно сделать всё намного быстрее и проще?:)

Цель моего блога: научить вас пользоваться сложной программой простым и доступным языком.

С уважением и наилучшими пожеланиями, автор Фотошоп|Блога Иван Маслов!

Увидимся в статьях и уроках!

10 комментарии

  1. Удачи, Вам, Иван, в развитии вашего блога! Желаю огромное количество посетителей и вдохновения наполнять блог уроками!

  2. Иван спасибо Вам за Ваши уроки, было бы здорово если бы Вы записали какой нибудь видеокурс с видео-уроками. С уважением, Артур Михайлович

  3. Спасибо Вам Иван! У Вас отличный уроки. Правильно написали в интернете сложно найти толковые блоги с обучающим материалом. Удачи в развитии — от души!!!

  4. Светлана

    Иван, спасибо за Ваш блог. очень полезный!

  5. Здравствуйте, Иван!
    Как хорошо, что есть Ваш познавательный блог с уроками сложной программы. Пользовалась иногда программой Adobe Photoshop CS4 для создания обложек электронных книг и мне нравилось качество.
    Теперь у меня проблема, скачала новую версию Adobe Photoshop CС 2015 и ничего не получается с обложками. Программа загрузилась, экшен книги тоже загрузила и даже обложку нарисовала, но включив step 2 книга не получилась. Видимо эта программа нуждается в каких то дополнительных настройках? Надеюсь на подсказку Вашу и Вашего блога.
    С Уважением Татьяна.

    • Иван Маслов

      Здравствуйте Татьяна!
      Постараюсь вам помочь.Вообще, если экшен работал в старой версии Фотошоп, то он должен работать и в обновленной версии. Алгоритм работы экшенов одинаков во всех версиях программы Фотошоп. Возможно на каком-то шаге при работе с экшеном, вы допускаете ошибку, поэтому он и некорректно работает. Отправьте мне свой экшен через форму обратной связи, я проверю его работоспособность.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.Обязательные поля отмечены *

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.